2017-2018 Student Awards

Others

Event Award Winner(s)
青聯齊心盃大灣區校際多角度辯論賽2017/2018 Secondary - Champion
中學組冠軍
Secondary Chinese Debate Team MG_5617
Best Debater (Final Round)
全場最佳辯論員
Melaine Liu
廖墁琦 (11B)
MG_5617
Best Debater (Semi Final Round)
全場最佳辯論員
Keith Lam
林瑋韜 (11A)
St Stephen’s College Debate Challenge Secondary - Champion
中學組冠軍
Hannah Leung 梁栩綾 (6C) MG_5617
Cheyenne So
蘇靖嵐 (6D)
Remie Cheng
鄭爾心 (6F)
Best Debater (Final Round)
全場最佳辯論員
Hannah Leung 梁栩綾 (6C)
Hong Kong Tech Challenge Game
Vex Robotics Competition Tournament 香港工程挑戰賽 VEX機械人錦標賽聯賽
Primary - Champion
小學組冠軍
Eden Cheung
張日晞 (6D)
MG_5617
Cyrus Cheung
張敬謙 (6D)
2017 International Year of Sustainable Tourism for Development Art and Design Competition
2017 國際可持續旅遊發展年美術設計創作比賽(世界賽)
中學組 (小組)3等獎 Tiffy Chan
陳祉融 (11D)
MG_5617
Angela Li
李麗瑩 (11D)
Larissa Steel
司栩妍 (11D)
Charis Fung
馮以晴 (11D)
2017 International Year of Sustainable Tourism for Development Art and Design Competition
2017 國際可持續旅遊發展年美術設計創作比賽(香港賽)
小學組 (個人)3等獎 Averie Yip
葉以臻 (1D)
 
中學組 (個人)3等獎 Gemma Tai
戴愷翹 (10A)
 
中學組 (個人)3等獎 Dorathy Wong
黃綽盈 (10C)
 
中學組 (小組)3等獎 Joyce Lee
李森悅 (11A)
 
Christy Lo
勞子悠 (11B)
 
Audrey Chak
翟穎霖 (11B)
 
中學組 (小組)3等獎 Vanessa Tse
谢昫泳 (11C)
 
Jody Wu
胡筠靖 (11A)
 
Crystal Yeung
楊清萃 (11A)
 
Cassie Yau
游栩晶 (11D)
 
中學組 (小組)1等獎 Tiffy Chan
陳祉融 (11D)
MG_5617
Angela Li
李麗瑩 (11D)
Larissa Steel
司栩妍 (11D)
Charis Fung
馮以晴 (11D)
International Junior Science Olympiad 2018 Hong Kong Screening First Class Honour Katrina Ng
吳睿庭 (8A)
MG_5617
Timothy Ho
何嘉謙 (8A)
Second Class Honour Vanise Ngai
魏心渝 (7F)
MG_5617
Jones Cheung
張守中 (8B)
Gabriel Lee
李智員 (9B)
HKSDPSC 2nd Senior BP Debating Tournament November 2017   Clement Ho
何家俊 (11B)
MG_5617
Cherry Law
羅適式 (11D)
保良局慶祝香港回歸20週年 – 學校徵文比賽 Secondary - 2nd Runner-up
中學組季軍
Gordon Lee
李梓沛 (9F)
MG_5617
Secondary - Most Participate Award
中學組積極參與學校
PLKCKY MG_5617
保良局慶祝香港回歸20週年 – 專題研習比賽   Clement Ho
何家俊 (11B)
MG_5617
Harold Wong
王熙樂 (11C)
Justin Cheung
張卓藍 (11E)
第十七屆同洲盃國際城市兒童圍棋邀請賽暨香港內地圍棋交流賽 Senior Primary – Boys -Champion
高小組男子冠軍
Liron Chan
陳弘喜 (7F)
MG_5617