2022-2023 Student Awards

Others

Event Award Winner(s)
全港學界狀元爭霸戰2022 中文科 – 金奬 & 榜眼 Natasha Ng
伍頌恩 3D
MG_5617
英文科 – 金奬 & 狀元 Yannis Chan
陳昕希 3F
MG_5617
英文科 – 金奬 &榜眼 Vincy Li
李穎欣 4C
MG_5617
數學科 – 金奬 & 探花 Zoe Zhang
張鈺涵 4B
英文科 – 金奬 &榜眼 Haruka Hung
洪遙 7A
英文及數學科 – 銀奬 Claudia Cheuk
卓藍 11D
數學科 – 金奬 & 探花 Walter Chiu
趙啟閎 3A
MG_5617
數學科 – 金奬 & 探花 Iqrah Nadeem
田㦤祈 12C
數學科 – 金奬 & 探花 Athena Wong
王謙雪 11D
數學科 – 金奬 Ronnie Wong
黃蕙瑤 8A
數學科 – 金奬 Nikila Kahangamage
嘉樂騏 10E
香港辯論超級聯賽 最佳辯論員 Cheyenne So
蘇靖嵐 11A
最佳辯論員 Julian Yip
葉恩宇 12B
最有價值辯論
(2021-2022年度賽季中四次獲得最佳辯論員)
Cheyenne So
蘇靖嵐 11A
MG_5617
香港辯論超級聯賽乙組總冠軍 Cheyenne So
蘇靖嵐 11A
MG_5617
Julian Yip
葉恩宇 12B
Freeman Lo
盧知行 8D
Matthew Wong
黃奕熙 9C
Carrinna Tong
湯鎧霖 9D
Tammy Tse
謝諾瑩 9E
Miriam Ho
何彥霖 10A
Gabrielle Hui
許懷軒 10C
Kylie Lam
林芷蔚 11A
Katie Ho
何沚澄 11D
Matthew Lam
林道安 12A
Alex Dai
戴子津 12B
Ryan Ho
何敬羲 12D
ECF Project: “Green School Energy Index” Online Portal and Engagement Activities for Secondary Schools and the General Public on Climate Change
環境及自然保育基金項目:氣候變化節. 能網上平台及中學生與公眾參與活動
Certificate of Student Auditor Edward Cheung
張子匡 12A
MG_5617
Certificate of Student Auditor Charmaine Che
謝希妍 12C
Certificate of Student Auditor Karina Kok
郝家盈 12D
Certificate of Student Auditor Alison Wong
黃巧兒 12D
2021-2022全國青年語文知識大賽「菁英盃」 決賽 – 三等獎 Ryan Yeung
楊恩佑 10A
MG_5617
初賽 – 一等獎 Ryan Yeung
楊恩佑 10A
International Junior Science Olympiad 2022- Hong Kong Screening Third Class Honour Anakin Wong
黃柏熹 10C
MG_5617
Josh Leung
梁可淳 10C
Chloe Li
李紀媛 10D
Bob Shen
沈睿李麟 10E
2021-2022全國青年語文知識大賽「菁英盃」決賽 二等獎 Tiffany Leung
梁梓穎 7D
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2022全國總決賽 特等獎 Elvin Lee
李漢禮 8F
一等獎 Walter Chiu
趙啟閎 3A
MG_5617
Joshua Lai
賴顥賢 3C
Dorothy Lui
呂巧桐 4A
二等獎 Alvin Liang
梁立珩 4D
MG_5617
三等獎 Morris Tang
鄧皓陽 3H
MG_5617
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2022 全國晉級賽 特等獎 Elvin Lee
李漢禮 8F
一等獎 Leo Cheung
張清景 3E
MG_5617
Miki Lui
呂巧楠 6E
二等獎 Walter Chiu
趙啟閎 3A
MG_5617
Anisa Fung
馮曉晴 3B
Joshua Lai
賴顥賢 3C
Vigo Bao
包承灝 3D
Andrew Cheng
鄭家杭 6E
三等獎 Amanda Mui
梅斐然 3D
MG_5617
Natasha Ng
伍頌恩 3D
Phoebus Yiu
姚柏宇 3G
Clarice Lee
李炫廷 6E
Alpha Chan
陳樂之 6E
Asia Internatiional Mathematical Olympiad Open Contest
亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽
小學二年級組 – 金獎 Joshua Lai
賴顥賢 3C
MG_5617
小學二年級組 – 銅獎 Henry Wang
王弈衡 3D
MG_5617
Leo Cheung
張清景 3E
Phoebus Yiu
姚柏宇 3G
小學三年級組 – 優異獎 Rhys Cheung
張亦晞 4F
小學五年級組 – 優異獎 Andrew Cheng
鄭家杭 6E
29th Hong Kong Primary School Mathematical Olympiad
第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽
Bronze Award Kayden Lau
劉誠駿 6F
International Young Dancers Competition 2022
IYDC 國際年青舞蹈家舞蹈大賽2022
Gold Award
爵士舞獨舞10-12歲組別 金獎
Venice Choi
蔡知恩 6C
Maths Conception 2022 Primary 5 – Gold Miki Lui
呂巧楠 6E
MG_5617
Primary 5 – Silver Alpha Chan
陳樂之 6E
Primary 5 – Silver Clarice Lee
李炫廷 6E
Primary 6 – Gold Marcus Lam
林兆璋 7C
MG_5617
Primary 6 – Silver Kevin Chan
陳麒尹 7D
Primary 6 – Bronze Charlotte Chan
陳容元 7F
Seconday 1 – Champion Elvin Lee
李漢禮 8F
MG_5617
Seconday 1 – Gold Michael Yung
翁睿哲 8D
Seconday 1 – Bronze Matthew Wong
黃子榆 8B
Seconday 2 – Top 50% Daniel Mo
武健庭 9A
MG_5617
Kimi Chung
鍾采霖 9B
Seconday 3 – Top 25% Nikila Kahangamage
嘉樂騏 10E
MG_5617
Seconday 3 – Top 35% Sharman Tai
戴希澄 10D
MG_5617
Gordon Tsang
曾麒駿 10E
Nikila Kahangamage
嘉樂騏 10E
International Maths Olympiad Challenge Elitist Marcus Poon
潘俊彥 10B
MG_5617
Elitist Iqrah Nadeem
田懿祈 12C
Grade 6 – Champion Marcus Lam
林兆璋 7C
MG_5617
Grade 7 – Champion Elvin Lee
李漢禮 8F
MG_5617
教育局《少年中國說》 參與音樂錄像拍攝活動 Ryan Chic
戚懷澤 6B
Denise Tsoi
蔡汶希 6C
Hailey Lee
李諾熙 6C
Charlotte Liu
廖睿珩 6C
Joan Tso
曹仲言 6F
Hong Kong Specimen Drawing Competition
香港標本繪圖比賽
Junior Secondary Category – Winner Vivian Cheung
張穎嵐 8F
Certificate of Honour – Merit Jeremy Wong
黃正揚 9E
MG_5617
Sophie Chau
鄒汶鈺 11E
Outstanding Toby Cheung
張羨陶 12D
Highly commended award Katrina Wong 黃顯媃 6E
Highly commended award Kirsten Fong
方衍晴 7A
Highly commended award Melinda Fung
馮詠鍶 7C
Highly commended award Ronnie Wong
黃蕙瑤8A
Highly commended award Sian Chan
陳思妍 8F
Highly commended award Alisa Leung
梁愷晴 9A
MG_5617
Highly commended award KaryWong
黃顯晴 10A
Highly commended award Leyan Yuen
袁樂言 11C
Highly commended award Anita Huang
黃晴曦 12B
「菁英盃」全國青少年語文知識大賽 一等獎 Tiffany Leung
梁梓穎 7D
Hong Kong International Mathematical Olympiad 2022 Final – Silver Award Bryan Ng
吳旨博 8F
Final – Bronze Award Jasmine Choy
蔡婥蕎 7B
Semi-Final – Silver Award Marco Da Silva
施禮軒 7D
Bryan Ng
吳旨博 8F
Semi-Final – Bronze Award Jasmine Choy
蔡婥蕎 7B
Steve Shen
沈放 7C
Timothy Chan
陳允祈 10D
Heat Round – Gold Award Steve Shen
沈放 7C
Claudia Loh
羅加晴 8B
Elvin Lee
李漢禮 8F
Timothy Chan
陳允祈 10D
Nikila Kahangamage
嘉樂騏 10E
MG_5617
Edward Cheung
張子匡 12A
Iqrah Nadeem
田懿祈 12C
Heat Round – Silver Award Claudia Cheuk
卓藍 11D
Julian Yip
葉恩宇 12B
Sharon Li
李心瀅 7C
Marco Da Silva
施禮軒 7D
Brandon Lau
劉卓燊 8D
Bryan Ng
吳旨博 8F
Heat Round – Bronze Award Haruka Hung
洪遙 7A
Jasmine Choy
蔡婥蕎 7B
Chinese E-Reading Scheme Silver Award
全港第2名(銀奬)
Rose Li
李宜霏 8C
MG_5617
Lily Li
李宜霖 8D
Freeman Lo
盧知行 8D
香港圍棋公開賽-回歸盃2022 晉段組-季軍 Will Chin
錢俊 6E
MG_5617
普通話電台經典名句廣播劇比賽 高小組 Caleb Lo
羅頌唯 6A
MG_5617
Chase Chan
陳希信 6B
Albert Tang
唐敏軒 6B
Claire Lee
李諾珈 6C
Adalynn Gan
于逸涵 6D
香港善導會 – 禁毒教育@模擬法庭2.0 最佳律師 Audrey Tam
譚羽喬 6F
MG_5617
Asia International Mathematics Olympiad Bronze Award Eason Guang
光葉琛 3D
Ninth World Child Arts Awards Bronze Award Eason Guang
光葉琛 3D
International youth Art Competition Picasso Group competition – 1st Place Kenton Bi
畢凱 3D
The Hong Kong School Elite Competition Gold Award in Chinese
全港學界校園爭霸戰(小學組) – 中文(金獎)
Natasha Ng
伍頌恩 3D
Gold Award in English language
全港學界校園爭霸戰(小學組) – 英文(金獎)
Natasha Ng
伍頌恩 3D
Bronze award in Maths
全港學界校園爭霸戰(小學組) – 數學(銅獎)
Natasha Ng
伍頌恩 3D
保良局 《安身之所》 照片展美術比賽 初級組一等獎 Rondic Tse
謝㺭穎 3A
MG_5617
Hailey Kwok
郭思希 3B
Natasha Ng
伍頌恩 3D
中級組一等獎 Jocelyn Chu
朱祉橋 4B
中級組二等獎 Lauren Mak
麥曉晴 5F
Hugo Cheung
張晉曜 5E
高級組 – 三等奬 Tania Cheng
鄭日陶 6A
MG_5617
高級組 – 三等奬 Lisa Zhang
張澤慧 6D
香港教學網教育總監主辦主科課程年度證書 全校總冠軍 Ashley Lau
劉雪晴 2D
全校亞軍 Angus Chu
朱梓源 5A
全校季軍 Jeffrey Tang
鄧子賢 3E
全校優秀學生獎 Hailey Chin
錢子喬 2A
Princeton Wong
黃稦廷 2D
Neville Shum
沈宜杰 3D
Octavia Leung
梁洛鈊 3F
Henry Tsui
徐浩維 3F
Dora Yu
魚紫涵 3F
Jonathan Wong
黃稦澄 4F
Nixon Shum
沈明旭 5C
Nathan Yin
應駿傑 5F
中文百達通 年度卓越獎 Cleo Cheung
張梓敖 2B
Aristo Zhang
張絃詠 2D
Renee Tam
譚晴 2F
Maria Cheung
張凊之 3D
Valerie Siu
邵薔穎 3D
Dora Yu
魚紫涵 3F
Alvin Hui
許逸正 4C
Tom Szeto
司徒正軒 4C
Skyler Lam
林佩琪 D4F
Manny Zhang
張文朝 5B
Chloe Kwok
郭朗晴 5D
Audrey Lau
柳心由 5E
Trinity Wu
伍思衡 6A
Averie Yip
葉以臻 6B
Whitney Lam
林佩瑜 6B
2021至2022年全國青年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽 一等奬 Kyra Lee
李灼華 5F
MG_5617
三等奬 Sara Lee
李舜華 4E
2021至2022年全國青年語文知識大賽「菁英盃」現場作文初賽 二等奬 Sara Lee
李舜華 4E
Kyra Lee
李灼華 5F
小嘴巴•說大道理—普通話電台經典名句廣播劇比賽 初賽參與證書 Xuanrui Liang
梁軒睿 3A
Stephen Han
韓庚宸 3C
Jayden Chan陳知樂 3D
Vigo Bao
包承灝 3D
Henry Wang
王奕衡 3D
Lucy Zhang
張敏慧 3E
Anson Liu
劉子誠 4A
Zoe Zhang
張鈺涵 4B
Claribel Chong
莊正昕 4C
Suki Chan
陳巧森 4C