2022-2023 Student Awards

Sports

Event Award Winner(s)
Hong Kong Fencing Association
全港中學生劍擊錦標賽
Kowloon Boys C Grade Epee – 1st Runner Up
九龍區男子丙組重劍 – 亞軍
Sherman Au
區學勤 7A
MG_5617
敬發盃羽毛球分齡賽 Champion
冠軍
Ray Zhan
湛城睿 7E
MG_5617
Inter-School Badminton Competition
中學校際羽毛球比賽
Senior Team – Champion
男子高級組 – 冠軍
Ray Zhan
湛城睿 7E
Kowloon West Table Tennis Competition
九龍西區學界乒乓球團體賽
Outstanding Award
優異獎
Marcus Mak
麥兆瀧 6D
MG_5617
HKTTA Table Tennis Competition
香港乒乓球總會
Girls C grade – 2nd Runner-up
女子丙組單打 – 季軍
Adeline Wong
黃文懿 7E
MG_5617
保良局乒乓球錦標賽 2022 男子組團體 – 冠軍 Mike Lau
劉哲安 8D
MG_5617
男子組冠軍 Eddy Lam
林萬曦 9D
男子組冠軍 Timothy Chan
陳允祈 10D
男子組冠軍 Thomas Lui
呂陶 12B
女子組團體 – 亞軍 Adeline Wong
黃文懿 7E
MG_5617
Vicky Ying
應瑋琪 8E
女子組亞軍 Winnie Chan
陳穎浠 9B
女子組亞軍 Hayley Siu
蕭希妍 10C
Kowloon West Area Inter-Primary Schools Swimming Competition 2022-2023
2022 – 2023年度九龍西區小學校際游泳比賽
Girls B Grade 50m Breaststroke – 3rd Runner-up
女子乙組50米蛙泳 – 殿軍
Abigail Wong
黃銳思 3H
MG_5617
Boys B Grade 100m Breaststroke – 3rd Runner-up
男子乙組100米蛙泳 – 殿軍
Bob Wu
吳沂霖 4C
Boys B Grade 50m Backstroke – 3rd Runner-up
男子乙組50米背泳 – 殿軍
Eugene Lee
李學諺 5F
Boys C Grade 50m Backstroke – 1st Runner-up
男子丙組50米背泳 – 亞軍
Kayton Tse
謝皓晉 3A
Girls B Grade 100m Breaststroke – 1st Runner-up
女子乙組100米蛙泳 – 亞軍
Emma Lam
林沚潼 4F
Girls B Grade 100m Freestyle – 1st Runner-up
女子乙組100米自由泳 – 亞軍
Luisa Ng
吳貝珈 4F
Girls C Grade 50m Backstroke – 1st Runner-up
女子丙組50米背泳 – 亞軍
Hailey Chin
錢子喬 2A
Girls C Grade 50m Breaststroke – Champion
女子丙組50米蛙泳 – 冠軍
Hayley Lau
劉悦希 3D
Girls B Grade 50m Butterfly – Champion
女子乙組50米蝶泳 – 冠軍
Ellie Chung
鍾至雅 4D
Boys B Grade – 4th Runner-up
男子乙組團體 – 優異
Jasper Sun
孫柏曦 4A
MG_5617
Bob Wu
吳沂霖 4C
Jonas Lui
呂俊廷 4D
Eugene Lee
李學諺 5F
Owen Zhao
趙雪言 5F
Boys C Grade – 3rd Runner-up
男子丙組團體 – 殿軍
Kayton Tse
謝皓晉 3A
MG_5617
Samuel Choy
蔡深名 3C
Hugo Yeung
楊霆朗 4E
Girls B Grade – 1st Runner-up
女子乙組團體 – 亞軍
Abigail Wong
黃銳思 3H
MG_5617
Ellie Chung
鍾至雅 4D
Emma Lam
林沚潼 4F
Luisa Ng
吳貝珈 4F
Carol Chen
陳嘉妍 5A
Janie Kwok
郭沚蕊 5E
Girls C Grade – Champion
女子丙組團體 – 冠軍
Hailey Chin
錢子喬 2A
Hayley Lau
劉悦希 3D
MG_5617
Jorah Lee
李沚桐 3G
第十八屆”敬發盃” 羽毛球分齡賽2022 – 冠軍 Maggie Zhan
湛雯淇 5B
MG_5617
2022全港青少年羽毛球錦標賽 12年組女子單打 – 冠軍 Maggie Zhan
湛雯淇 5B
2022香港足球會羽毛球比賽 U11組女子單打 – 冠軍 Maggie Zhan
湛雯淇 5B
HK Junior Tennis Novice Competition Consolation runner-up Harris Cheung
張梓晉 3D
九龍西區學界乒乓球團體賽 男子乙組團體 – 優異獎 Karsen You
姚崇禮 4E
MG_5617
Malcolm Ho
何晉賢 5A
Tiga Ma
馬鋭軒 5B
Marcus Mak
麥兆瀧 6D