2021-2022 Student Awards

Speech

Event Award Winner(s)
第四十六屆全港青年普通話朗誦比賽公民教育 2020-2021 年度中小組優良 Cherry Li
李穎琳 (4D)
MG_5617
全港兒童兩文三語朗誦大賽 小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Hayley Lau
劉悅希 (2D)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦季軍 Charlotte Tam
譚智文 (2B)
MG_5617
小學P1 &P2 普通話讀誦季軍
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Anisa Fung
馮曉晴 (2B)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Nicole Kwok
郭婧賢 (2C)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Natasha Ng
伍頌恩 (2D)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Jaren Chow
周哲言 (2E)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Rayan Zhang
張天羽 (2G)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Leo Cheung
張清景 (2E)
小學P1 &P2 普通話讀誦良好
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Charlotte Wu
胡卓瑤 (2C)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Sophie Wong
王巧兒 (2A)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Cheryl Leung
梁悅心 (2B)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Audrey Lau
柳嘉兒 (2F)
小學P1 &P2 普通話讀誦良好
小學P1 &P2 粵語讀誦季軍 Yannis Chan
陳昕希 (2F)
MG_5617
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Magalie Ng
吳蔓芝 (2G)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Jayden Chan
陳葦謙 (2B)
MG_5617
小學P1 &P2 普通話讀誦季軍
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Jamiej Hung
孔舜嬈 (2A)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Eliz Ke
柯菀欣 (2G)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Auston Liang
梁柱正 (2C)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Lucas Xu
徐梓鈞 (2C)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Hailey Lam
林希晴 (2E)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦季軍 Elle Cheung
張玥晴 (2D)
MG_5617
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Natalie Chang
張亦彤 (2C)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Lucy Zhang
張敏慧 (2E)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Keevah Lok
樂一麟 (2C)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Nansun Cheng
鄭寧生 (3A)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Lois Yip
葉曉晴 (3A)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Luisa Ng
吳貝珈 (3A)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Callum Cheng
鄭卓霖 (3B)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Ella Chan
陳沛恩 (3B)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦季軍 Jamie Li
李心玥 (3B)
MG_5617
小學P1 &P2 普通話讀誦冠軍
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Ashley Tam
譚羽桐 (3C)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Darren Tse
謝俊一 (3C)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Sean Kam
甘學孺 (3C)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Chole Cheng
鄭穎琳 (3D)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Claribel Chong
莊正昕 (3D)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦冠軍 Jireh Siu
蕭讚語 (3D)
MG_5617
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Daniel Chiang
蔣曉錚 (3E)
小學P1 &P2 普通話讀誦良好
小學P1 &P2 粵語讀誦冠軍 Elizabeth Wong
黃曉蔚 (3E)
MG_5617
小學P1 &P2 普通話讀誦亞軍
小學P1 &P2 粵語讀誦冠軍 Kesha Kwong
鄺鍶澄 (3E)
MG_5617
小學P1 &P2 普通話讀誦季軍
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Angie Ho
何芷盈 (3F)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦優良 Felicia Wong
黃之盈 (3F)
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
小學P1 &P2 粵語讀誦冠軍 Suki Chan
陳巧森 (3F)
MG_5617
小學P1 &P2 普通話讀誦優良
HK Children Speech Competition 2021 English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Hayley Lau
劉悅希 (2D)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Charlotte Tam
譚智文 (2B)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Anisa Fung
馮曉晴 (2B)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Honours Nicole Kwok
郭婧賢 (2C)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Natasha Ng
伍頌恩 (2D)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Third Jaren Chow
周哲言 (2E)
MG_5617
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Proficiency Rayan Zhang
張天羽 (2G)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Third Leo Cheung
張清景 (2E)
MG_5617
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Second Charlotte Wu
胡卓瑤 (2C)
MG_5617
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Sophie Wong
王巧兒 (2A)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Cheryl Leung
梁悅心 (2B)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Audrey Lau
柳嘉兒 (2F)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Yannis Chan
陳昕希 (2F)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Magalie Ng
吳蔓芝 (2G)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Third Jayden Chan
陳葦謙 (2B)
MG_5617
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Jamiej Hung
孔舜嬈 (2A)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Eliz Ke
柯菀欣 (2G)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Auston Liang
梁柱正 (2C)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Lucas Xu
徐梓鈞 (2C)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Hailey Lam
林希晴 (2E)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Elle Cheung
張玥晴 (2D)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Natalie Chang
張亦彤 (2C)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Third Lucy Zhang
張敏慧 (2E)
MG_5617
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Keevah Lok
樂一麟 (2C)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Nansun Cheng
鄭寧生 (3A)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Participation Lois Yip
葉曉晴 (3A)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Honours Luisa Ng
吳貝珈 (3A)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Callum Cheng
鄭卓霖 (3B)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Ella Chan
陳沛恩 (3B)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Winner Jamie Li
李心玥 (3B)
MG_5617
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Ashley Tam
譚羽桐 (3C)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Winner Darren Tse
謝俊一 (3C)
MG_5617
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Second Sean Kam
甘學孺 (3C)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Second Chole Cheng
鄭穎琳 (3D)
MG_5617
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Claribel Chong
莊正昕 (3D)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Honours Jireh Siu
蕭讚語 (3D)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Daniel Chiang
蔣曉錚 (3E)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Elizabeth Wong
黃曉蔚 (3E)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Winner Kesha Kwong
鄺鍶澄 (3E)
MG_5617
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Angie Ho
何芷盈 (3F)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Felicia Wong
黃之盈 (3F)
English Solo Verse Speaking, (P1 &P2) – Merit Suki Chan
陳巧森 (3F)