2017-2018 Student Awards

Speech

Event Award Winner(s)
The 69th Hong Kong schools Speech Festival
第六十九屆香港學校朗誦節
詩詞獨誦-普通話冠軍 Anne Liu 劉瑾萱 (2C)  
詩詞獨誦-普通話冠軍 Kimi Chung 鍾采霖 (4D)  
散文獨誦-普通話冠軍 Shannon Lau 劉心嵐 (4D)  
詩詞獨誦-普通話冠軍 Andrea Lau 劉梓穎 (5E)  
詩詞讀誦-普通話冠軍 Crystal Tsui 徐詩昕 (7B)  
詩詞讀誦-普通話亞軍 Andria Tang 鄧艾欣 (1D)  
散文讀誦-普通話亞軍 Edison Tam 譚承亨 (2F)  
散文讀誦-普通話亞軍 Haliey Wong 黃森徭 (3A)  
詩詞讀誦-普通話亞軍 Conwill Lui 雷康楠 (3D)  
詩詞讀誦-普通話亞軍 Michael Yung 翁睿哲 (3E)  
詩詞讀誦-普通話亞軍 Michael Lam 林子皓 (3F)  
詩詞讀誦-普通話亞軍 Gabriella Cheng 鄭倚喬 (4B)  
詩詞讀誦-普通話亞軍 Shannon Lau 劉心嵐 (4D)  
詩詞讀誦-普通話亞軍 Alston Lam 林惠豪 (6A)  
散文讀誦-普通話亞軍 Anson Lam 林殷慇 (6B)  
散文讀誦-普通話亞軍 Crystal Tsu 徐詩昕 (7B)  
詩詞讀誦-普通話亞軍 Evelyn Yeung 楊婧姸 (7C)  
詩詞讀誦-普通話亞軍 Anita Huang 黃晴曦 (7C)  
散文讀誦-普通話季軍 Ian Chan 陳譽仁 (1E)  
詩詞讀誦-粵語季軍 Penny Yu 余聁禮 (1F)  
詩詞讀誦-粵語季軍 Audrey Yim 嚴泳嵐 (2B)  
詩詞讀誦-普通話季軍 Austin Cham 湛博然 (2D)  
詩詞讀誦-普通話季軍 Charming Siu 蕭讚詠 (2F)  
詩詞讀誦-普通話季軍 Honor Chow 周懿晴 (2F)  
詩詞讀誦-普通話季軍 Kevin Chan 陳麒尹 (2F)  
散文讀誦-普通話季軍 Angela Chan 陳秀晴 (2F)  
散文讀誦-普通話季軍 Michael Yung 翁睿哲 (3E)  
詩詞讀誦-普通話季軍 Jasmine Cheung 張穎雅 (3F)  
詩詞讀誦-普通話季軍 Jodie Cheng 鄭宗悦 (5B)  
詩詞讀誦-普通話季軍 Anson Lam 林殷慇 (6B)  
詩詞讀誦-普通話季軍 Carey Chan 陳穎甄 (6E)  
詩詞讀誦-普通話季軍 Ingrid Chan 陳容方 (6E)  
詩詞讀誦-普通話季軍 Hayley Chan 陳穎熙 (6F)  
English Solo – 1st Place Gabriel Ho 何柏賢 (2F)  
English Solo – 1st Place Tania Lam 林天若 (2F)  
English Solo – 1st Place Robert Fong 方震宇 (4F)  
English Solo – 1st Place Nanami Honda 本田心明 (5E)  
English Solo – 1st Place Yuen Leyan 袁樂言 (6C)  
English Solo – 1st Place Cleo Wong 黃芓喬 (6D)  
English Solo – 1st Place Baron Wong 黃軍皓 (6F)  
English Solo – 1st Place Leo Chan 陳思浩 (7C)  
English Solo – 1st Place Zoe Liu 廖雅清 (8A)  
English Solo – 1st Place Michelle Teh 鄭穎曈 (9E)  
English Solo – 2nd Place Hayden Leung 梁熙諾 (1D)  
English Solo – 2nd Place Andria Tang 鄧艾欣 (1D)  
English Solo – 2nd Place Edison Tam 譚承亨 (2F)  
English Solo – 2nd Place Castle Ma 馬嘉宏 (3A)  
English Solo – 2nd Place Kandace Lai 賴盈希 (3A)  
English Solo – 2nd Place Andrea Lau 劉梓穎 (5E)  
English Solo – 2nd Place Alston Lam 林惠豪 (6D)  
English Solo – 2nd Place Alex Liu 廖衍龍 (7E)  
English Duologue – 2nd Place Rachael Lee 李晞桐 (11D)  
Anisa To 杜詠晴 (11E)  
English Solo – 3rd Place Hayden Leung 梁熙諾 (1D)  
English Solo – 3rd Place Natalie Tang 鄧雪楹 (1E)  
English Solo – 3rd Place Quentin Tam 譚頌熹 (2B)  
English Solo – 3rd Place Giselle Wong 黃靖淇 (4F)  
English Solo – 3rd Place Bernice Shum 沈家淇 (5B)  
English Solo – 3rd Place Sylvie Ng 吳沁彥(6D)  
English Solo – 3rd Place Herman Pang 彭清揚 (6E)