2016-2017 Student Awards

Speech

Event Award Winner(s)
GAPSK普通話朗誦比賽 Primary Poem Solo -1st Runner Up
小學組新詩獨誦亞軍
Julius Ho
何凱傑 (1E)
The 68th Hong Kong Schools Speech Festival
第68屆香港學校朗誦節
詩詞獨誦 – 普通話 – 女子組 – 小學一、二年級冠軍 Anne Liu
劉瑾萱 (1D)
散文獨誦 – 普通話 – 男子組 – 小學一、二年級冠軍 Michael Yung
翁睿哲 (2E)
詩詞獨誦 – 普通話 – 女子組 – 小學三、四年級冠軍 Gabriella Cheng
鄭倚喬 (3E)
散文獨誦 – 普通話 – 男子組 – 小學五、六年級冠軍 Baron Wong
黃軍皓 (5C)
詩詞獨誦 – 普通話 – 男子組 – 小學五、六年級冠軍 Gordon Tang
鄧立華 (5E)
散文獨誦 – 普通話 – 男子組 – 小學五、六年級冠軍 Crystal Tsui
徐詩昕 (6B)
詩詞獨誦 – 普通話 – 女子組 – 小學五、六年級冠軍 Anita Huang
黄晴曦 (6C)
詩詞獨誦 – 普通話 – 女子組 – 小學五、六年級冠軍 Yau Li
李尤 (6F)
散文獨誦 – 普通話 – 女子組 – 中學三、四年級冠軍 Anisa To
杜詠晴 (10F)
詩詞獨誦-普通話-女子組-小學一、二年級亞軍 Hailey Wong
黃森徭 (2A)
詩詞獨誦-普通話-女子組-小學一、二年級亞軍 Joyce Lee
李學欣 (2A)
散文獨誦 – 普通話 – 女子組 – 小學一、二年級亞軍 Hailey Wong
黃森徭 (2A)
詩詞獨誦-普通話-男子組-小學一、二年級亞軍 Conwill Lui
雷康楠 (2D)
詩詞獨誦-普通話-女子組-小學一、二年級亞軍 Hannah Lee
李曉嵐 (2D)
詩詞獨誦-普通話-男子組-小學一、二年級亞軍 Micheal Yung
翁睿哲 (2E)
詩詞獨誦-普通話-女子組-小學三、四年級亞軍 Shannon Lau
劉心嵐 (3C)
散文獨誦 – 普通話 – 女子組 – 小學五、六年級亞軍 Adrianna Chan
陳穎桐 (5D)
散文獨誦 – 普通話 – 男子組 – 中學一、二年級亞軍 Ng Leung Yung
吳良鏞 (7A)
詩詞獨誦-普通話-男子組-小學一、二年級季軍 Austin Cham
湛博然 (1D)
詩詞獨誦-普通話-女子組-小學一、二年級季軍 Lily Ho
何筱妍 (1D)
詩詞獨誦-普通話-男子組-小學一、二年級季軍 Charlice Wong
黃澤峰 (1F)
詩詞獨誦-普通話-男子組-小學一、二年級季軍 Castle Ma
馬嘉宏 (2A)
詩詞獨誦 – 普通話 – 男子組 – 小學三、四年級季軍 Aidan Wong
黃允瑧 (3A)
詩詞獨誦-普通話-女子組-小學三、四年級季軍 Abbigale Lau
劉倩菲 (3B)
詩詞獨誦-普通話-女子組-小學三、四年級季軍 Karis Wong
王綺璇 (3C)
詩詞獨誦-普通話-女子組-小學三、四年級季軍 Candace Yu
余天融 (3E)
詩詞獨誦-普通話-女子組-小學三、四年級季軍 Janice Yim
嚴晞林 (3F)
散文獨誦 – 普通話 – 女子組 – 小學三、四年級季軍 Andrea Lau
劉梓穎 (4E)
詩詞獨誦-普通話-女子組-小學三、四年級季軍 Chloe Chan
陳皓兒 (4F)
詩詞獨誦-普通話-女子組-小學三、四年級季軍 Megan Cheung
張曦雪 (4F)
散文獨誦 – 普通話 – 女子組 – 小學五、六年級季軍 Claudia Cheuk
卓藍 (5B)
詩詞獨誦-普通話-男子組-小學五、六年級季軍 Herman Pang
彭清揚 (5C)
散文獨誦-普通話-男子組-小學五、六年級季軍 Herman Pang
彭清揚 (5C)
詩詞獨誦-普通話-男子組-小學五、六年級季軍 Baron Wong
黃軍皓 (5C)
說故事 – 粤語 – 小學五、六年級季軍 Anson Lam
林殷慇 (5D)
散文獨誦 – 普通話 – 男子組 – 小學五、六年級季軍 Julian Yip
葉恩宇 (6A)
詩詞獨誦 – 普通話 – 女子組 – 小學五、六年級季軍 Crystal Tsui
徐詩昕 (6B)
詩詞獨誦 – 普通話 – 男子組 – 小學五、六年級季軍 Alex Liu
廖衍龍 (6F)
散文獨誦 – 普通話 – 女子組 – 中學三、四年級季軍 Agna Chen
陳希明 (9C)
二人朗誦 – 粤語 – 中學三、四年級季軍 Harold Wong
王熙樂 (10C)
Cherry Law
羅適式 (10C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 1 and 2, Girls - Champion Bella Chan
陳芊予 (1D)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 1 and 2, Boys - Champion Conwill Lui
雷康楠 (2D)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 3, Girls - Champion Corisa Tam
譚癸榆 (3C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 3, Boys - Champion Alvis Luk
陸奕匡 (3E)
Solo Verse Speaking, Open, Age 9, Boys and Girls - Champion Kenneth Hui
許爾堅 (4C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 4, Boys - Champion Brian Young
楊凱軒 (4C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 5, Girls - Champion Emma Yiu
姚采怡 (5A)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 5, Girls - Champion Adrianna Chan
陳穎桐 (5D)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 6, Girls - Champion Evelyn Yeung
楊婧妍 (6C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 6, Girls - Champion Yau Li
李尤 (6F)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 6, Boys- Champion Alex Liu
廖衍龍 (6F)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Secondary 1, Boys - Champion Max Lee
李崇澤 (7B)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Secondary 1 Girls - Champion Vian Young
楊凱寧 (7E)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Secondary 1 , Girls - Champion Valerie Cheung
張鈊貽 (7F)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Secondary 1Girls - Champion Sara Lee
李棹樺 (7F)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Secondary 2, Girls - Champion Lauren Wong
黃樂絃 (8B)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Secondary 2, Girls - Champion Jasmne Poon
潘思齊 (8E)
Public Speaking Solo, Secondary 3 to 4 - Champion Jasper Cheng
鄭霈謙 (10A)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Secondary 5, Boys - Champion Ryan Tang
鄧雋曦 (11B)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Secondary 5, Girls - Champion Margaret Yau
邱齊貝 (11C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 1 and 2, Boys - 1st Runner Up Edison Tam
譚承亨 (1D)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 3, Boys - 1st Runner Up Alvin Ho
何栩充 (3D)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 3, Girls - 1st Runner Up Annette Lee
李心悅 (3F)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 4, Girls - 1st Runner Up Tanya Wu
胡晴茵 (4A)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 4, Boys - 1st Runner Up Kenneth Hui
許爾堅 (4C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 5, Girls - 1st Runner Up Jody Lee
李以蓁 (5C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 5, Boys - 1st Runner Up Caton Hong
康丰銘 (5D)
Solo Prose Reading, Non-Open, Primary 5 and 6, Boys - 1st Runner Up Caton Hong
康丰銘 (5D)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 5, Girls - 1st Runner Up Agnes Ng
吳恩彤 (5E)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 5, Boys - 1st Runner Up Max Teh
鄭穎羲 (5E)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 5, Girls - 1st Runner Up Leyan Yuen
袁樂言 (5F)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 6, Girls - 1st Runner Up Kacey Huang
黃宇瞳 (6A)
Public Speaking Solo, Secondary 1 to 2 - 1st Runner Up Ryan Lam Decker
林俊寶 (7A)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Secondary 3, Girls - 1st Runner Up Agna Chan
陳希明 (9C)
Dramatic Duologue, Secondary 3 to 4 - 1st Runner Up Rachael Lee
李晞桐 (10D)
Anisa To
杜詠晴 (10D)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 1 and 2, Boys - 2nd Runner Up Kwok Tik Sum
郭廸 (1A)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 1 and 2, Boys - 2nd Runner Up Gabriel Ho
何柏賢 (1A)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 1 and 2, Girls - 2nd Runner Up Audrey Yim
嚴泳嵐 (1C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 1 and 2, Boys - 2nd Runner Up Austin Cham
湛博然 (1D)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 1 and 2, Boys - 2nd Runner Up Alex Ming
明智朗 (1D)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 1 and 2, Boys - 2nd Runner Up Jayden Lau
劉鎧鋒 (2B)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 1 and 2, Girls - 2nd Runner Up Theodora Chau
周芷瑜 (2C)
Solo Verse Speaking, Open, Ages 5 to 7, Boys and Girls - 2nd Runner Up Sergio Yu
虞尚臻 (2E)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 1 and 2, Boys - 2nd Runner Up Michael Yung
翁睿哲 (2E)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 3, Girls - 2nd Runner Up Abbigale Lau
劉倩菲 (3B)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 3, Girls - 2nd Runner Up Jennifer Zhang
張嘉茵 (3C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 3, Boys - 2nd Runner Up Ryan Man
文皓言 (3F)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 4, Girls - 2nd Runner Up Lucia Lau
劉禧旻 (4A)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 4, Boys - 2nd Runner Up Adrain Lee
李正熙 (4A)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 4, Girls - 2nd Runner Up Jeanie Chan
陳欣希 (4C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 4, Girls - 2nd Runner Up Keira Choy
蔡可嫣 (4C)
Solo Prose Speaking, Open, Age 9, Boys and Girls - 2nd Runner Up Kenneth Hui
許爾堅 (4C)
Solo Prose Reading, Non-Open, Primary 3 and 4, Boys - 2nd Runner Up Kenneth Hui
許爾堅 (4C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 4, Girls - 2nd Runner Up Honda Nanami
本田心明 (4E)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 5, Boys - 2nd Runner Up Baron Wong
黃軍皓 (5C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 5, Boys - 2nd Runner Up Herman Pang
彭清揚 (5C)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Primary 5, Girls - 2nd Runner Up Karis Tse
謝凱琳 (5D)
Solo Prose Reading, Non-Open, Primary 5 and 6, Boys - 2nd Runner Up Gordon Tang
鄧立華 (5E)
Solo Verse Speaking, Non-Open, Secondary 1 Girls - 2nd Runner Up Mia Chan
陳尚雅 (7B)
Solo Prose Reading, Non-Open, Secpndary 2 Girls - 2nd Runner Up Stephanie Lo
盧昕曦 (8D)
Public Speaking Solo, Secondary 5 to 6 - 2nd Runner Up Thomas Lau
劉梓康 (11B)
Dramatic Duologue, Secondary 5 to 6 - 2nd Runner Up Christy Tang
鄧天慧 (11C)
Natasha Tai
戴朗婷 (11C)
Y5-6 PTH Group Speech - Champion
詩詞集誦 – 普通話 – 男子或女王或男女子合誦 – 小學五、六年級冠軍
Y5 PTH Group Speech MG_5617
Y3-4 PTH Group Speech - Champion
詩詞集誦 – 普通話 – 男子或女子或男女合誦 – 小學三、四年級冠軍
Y3-4 PTH Group Speech MG_5617
Y1-2 PTH Group Speech - 1st Runner-up
詩詞集誦 – 普通話 – 男子或女子或男女合誦 – 小學一、二年級亞軍
Y2 PTH Group Speech MG_5617