2020-2021 Student Awards

Speech

Event Award Winner(s)
第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021 全港總亞軍(高小組) Michael Yung
翁睿哲 (6E)
 
72nd Hong Kong Schools Speech Festival
第72屆香港學校朗誦節
1st Place
冠軍
Beatrice So
蘇霈珩 (1C)
 
1st Place
冠軍
Anson Lam
林卓軒 (2A)
 
1st Place
冠軍
Ella Chan
陳沛恩 (2B)
 
1st Place
冠軍
Emma Lam
林沚潼 (2D)
 
1st Place
冠軍
Jireh Siu
蕭讚語 (2D)
 
1st Place
冠軍
Angie Ho
何芷盈 (2F)
 
1st Place
冠軍
Hugo Cheung
張晉曜 (3C)
 
1st Place
冠軍
Jeremy Yau
邱昊恩 (3C)
 
1st Place
冠軍
Mischa Lan
藍明晞 (3E)
 
1st Place
冠軍
Audrey Lau
柳心由 (3E)
 
1st Place
冠軍
Joan Tso
曹仲言 (4A)
 
1st Place
冠軍
Will Chin
錢俊 (4B)
 
1st Place
冠軍
Jason Siu
邵耘祺 (4E)
 
1st Place
冠軍
Jack Wong
黃言正 (4F)
 
1st Place
冠軍
Cassy Chea
車爾晴 (5B)
 
1st Place
冠軍
Austin Cham
湛博然 (5C)
 
1st Place
冠軍
Angelina Chan
陳思頴 (6D)
 
1st Place
冠軍
Michael Yung
翁睿哲 (6E)
 
1st Place
冠軍
Natalie Ho
何欣潼 (9F)
 
1st Place
冠軍
Alvina Ho
何欣兒 (9D)
 
2nd Place
亞軍
Charlotte Choi
蔡卓橋 (2A)
 
2nd Place
亞軍
Jonas Lui
呂俊廷 (2E)
 
2nd Place
亞軍
Felicia Wong
黃之盈 (2F)
 
2nd Place
亞軍
Tonia Chan
陳貝瞳 (2F)
 
2nd Place
亞軍
Hailey Kan
簡熹敏 (3B)
 
2nd Place
亞軍
Edwina Tam
譚旭琳 (3D)
 
2nd Place
亞軍
Joan Tso
曹仲言 (4A)
 
2nd Place
亞軍
Will Chin
錢俊 (4B)
 
2nd Place
亞軍
Bella Chan
陳芊予 (5C)
 
2nd Place
亞軍
Charming Siu
蕭讚詠 (5D)
 
2nd Place
亞軍
Edison Tam
譚承亨 (5E)
 
2nd Place
亞軍
Kaylie Ho
何欣澄 (6A)
 
2nd Place
亞軍
Michael Yung
翁睿哲 (6E)
 
2nd Place
亞軍
Kandace Lai
賴盈希 (6E)
 
2nd Place
亞軍
Alvina Ho
何欣兒 (9D)
 
2nd Place
亞軍
Caton Hong
康丰銘 (9F)
 
2nd Place
亞軍
bibi Saira bibi
孔蔚珊 (9B)
 
3rd Place
季軍
Jeffrey Lee
李宇軒 (1C)
 
3rd Place
季軍
Jayden Cheung
張家綸 (1C)
 
3rd Place
季軍
Tisya Lai
黎天欣 (1F)
 
3rd Place
季軍
Anson Liu
劉子誠 (2A)
 
3rd Place
季軍
Leah Chin
錢晴 (2B)
 
3rd Place
季軍
Charlotte Chan
陳浠洛 (2C)
 
3rd Place
季軍
Sammy Cheng
鄭心如 (2E)
 
3rd Place
季軍
Elizabeth Wong
黃曉蔚 (2E)
 
3rd Place
季軍
Summer Chu
朱梓菲(3C)
 
3rd Place
季軍
Kaya Chu
朱依澄 (3D)
 
3rd Place
季軍
Audrey Lau
柳心由 (3E)
 
3rd Place
季軍
Albert Tang
唐敏軒 (4A)
 
3rd Place
季軍
Tania Cheng
鄭日陶 (4A)
 
3rd Place
季軍
Will Chin
錢俊 (4B)
 
3rd Place
季軍
Mia Chong
莊菁寧 (4F)
 
3rd Place
季軍
Joelle Ko
高晞悠 (4F)
 
3rd Place
季軍
Bella Chan
陳芊予 (5C)
 
3rd Place
季軍
Anson Chan
陳臻 (5D)
 
3rd Place
季軍
Audrey Yim
嚴泳嵐 (5D)
 
3rd Place
季軍
Valerie So
蘇霈晴 (5D)
 
3rd Place
季軍
Rachel Hung
洪銘欣 (5E)
 
3rd Place
季軍
Edison Tam
譚承亨 (5E)
 
3rd Place
季軍
Jasmine Cheung
張穎雅 (6C)
 
3rd Place
季軍
Aileen Ow
歐佩瑜 (9B)
 
第二十二屆全港中小學普通話演講比賽2020 九龍區初小組優異星獎 Anson Lam
林卓軒 (2A)
MG_5617
九龍區初小組優異星獎 Suki Chan
陳巧森 (2F)
九龍區中小組優異星獎 Marcus Leung
梁浚僑 (3B)
MG_5617
九龍區中小組優異星獎 Claire Liu
劉粲言 (3E)
九龍區高小組良好獎 Bernice Szeto
司徒向珈 (4B)
九龍區高小組良好獎 Marcus Lam
林兆璋 (5A)
九龍區高小組亞軍 Michael Yung
翁睿哲 (6E)
MG_5617